AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Jürgen Weber
1928 Münster – 2007 Pou d’es Lleó (Ibiza)
579 Jürgen Weber, Lachender Frauenakt. 1982.
Jürgen Weber 1928 Münster – 2007 Pou d’es Lleó (Ibiza)
Radierung. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Jürgen Weber" und datiert.
Pl. 27,7 x 23,6 cm, Bl. 50 x 37,9 cm.
580 Jürgen Weber, Sitzender Akt. 1981.
Radierung. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Jürgen Weber" und datiert, u.li. nummeriert "1". Blatt unscheinbar stockfleckig und knickspurig.
Pl. 27,4 x 22 cm, Bl. 50,1 x 37,5 cm.