AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Johann Esaias Nilson
1721 Augsburg – 1788 ebenda
181 Johann Esaias Nilson "Maria Elisabetha de Bourbon". Mitte 18. Jh.
Johann Esaias Nilson 1721 Augsburg – 1788 ebenda
Kupferstich. In der Platte bezeichnet und betitelt u.Mi. Bildniskartusche von allegorischen Figuren umrahmt, die Wappen der Landesteile haltend.
Unterhalb der Kartusche Titel und Lebensdaten der Regentin.
Blatt leicht angeschmutzt und stockfleckig.
Pl. 22 x 16,2 cm, Bl. 24,2 x 18,5 cm.