AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Richard Preusse
1888 Leipzig
503 Richard Preusse "Hannover Ägidienkirche". Wohl vor 1943.
Richard Preusse 1888 Leipzig
Farbradierung. In der Platte signiert "R. Preusse". In Blei u.re signiert "Richard Preusse". In Blei betitelt u.li. Minimal knickspurig.
Pl. 16,7 x 10,7 cm, Bl. 35,7 x 25,2 cm.