AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 153 Ergebnisse |
Max Schwimmer
1895 Leipzig – 1960 ebenda
527 Max Schwimmer "Versunkenheit - Mann am Meer in Betrachtung des Mondes". Mitte 20. Jh.
Max Schwimmer 1895 Leipzig – 1960 ebenda
Holzstich. Im Stock signiert "Schwimmer" u.re. Im Passepartout gerahmt.
WVZ Grafik 352.
Stk. 14 x 9,5 cm.
528 Max Schwimmer "Mädchenkopf im Rechtsprofil". Mitte 20. Jh.
Holzstich. Im Stock monogrammiert "M.S." u.re. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
WVZ George Grafik 345.
Stk. 10,4 x 7,2 cm., Ra. 19,5 x 13,2 cm.