AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Hubert Herkomer
1849 Waal – 1914 Budleigh Salterton
154 Hubert Herkomer "The babes in the wood". 1880.
Hubert Herkomer 1849 Waal – 1914 Budleigh Salterton
Radierung. In der Platte monogrammiert und datiert "HH 80" u.Mi. und bezeichnet u.li.
Blatt leicht stockfleckig.
Pl. 26 x 20,5 cm, Bl. 33,8 x 25 cm.