AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Erich Steinvorth
1928 Hannover
072 Erich Steinvorth, Trommelspieler auf dem Karneval. Ohne Jahr.
Erich Steinvorth 1928 Hannover
Öl auf Hartfaser. Unsigniert. Ecke u.li. leicht bestoßen.
49,8 x 60 cm.
073 Erich Steinvorth, Flötenspieler auf dem Karneval. 1990.
Öl auf Hartfaser. Unten rechts monogrammiert "St" und datiert.
50 x 60 cm.