AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis |
Gottfried Püschel
1893
504 Gottfried Püschel, Konvolut von fünf Graphiken. 1. H. 20. Jh.
Gottfried Püschel 1893
Linolschnitte. Alle Blätter in Blei signiert "G. Püschel" bzw. "Gottfried Püschel" u.re., datiert und teilweise betitelt. Ein Blatt aquarelliert.
Blätter vereinzelt stockfleckig und mit kleinen Randmängeln u.a. Knickspuren am Blattrand.
Verschiedene Maße, ca. 17,2 x 12 cm bis max. 26,5 x 33,2 cm.