AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis |
Ludovico Lana
1597 – 1646
168 Ludovico Lana (zugeschr.), Leda mit dem Schwan. Um 1640.
Ludovico Lana 1597 – 1646
Radierung. Unsigniert.
Blatt bis zur Plattenkannte geschnitten. Mit einigen unscheinbaren Trockenfalten und Stockflecken. Rechter und linker Blattrand jeweils mit kleinen hinterlegten Einrissen.
30,7 x 24,4 cm.