AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis |
Benoît I. Audran
1661 Lyon – 1721 Ouzouer-sur-Loire
123 Benoît I. Audran "Hercule tuant L'hydre". Frühes 18. Jh.
Benoît I. Audran 1661 Lyon – 1721 Ouzouer-sur-Loire
Kupferstich. In der Platte bezeichnet "Guide pinx. r. Hecquet sulp." u.li. und "B.Audran excudit" u.re.
Blatt beschnitten und minimal stockfleckig.
23 x 17,5 cm.