AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Giacomo Maria Giovannini
1667 – 1717
151 Giacomo Maria Giovannini, Zwei Säulenschafte mit Atlanten. Um 1700.
Giacomo Maria Giovannini 1667 – 1717
Kupferstich nach Guido Reni. In der Platte bezeichnet "G.Reni inve dip." u.li. und "Giac. Giovannini del." u.re. Desweiteren nummeriert "15" o.li.
Blatt bis über den Plattenrand hinaus geschnitten und minimal angeschmutzt.
37 x 24 cm.