AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis |
Joachim Hering
1931 Zeitz – lebt in ebenda
361 Joachim Hering, Angreifender Wolf. 1971.
Joachim Hering 1931 Zeitz – lebt in ebenda
Linolschnitt. In Blei unterhalb der Darstellung re.signiert und datiert " J. Hering 1971". U.Mi. betitelt und u.li. nummeriert "01/105".
Minimal knickspurig.
Bl. 42 x 59 cm.