AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 2 Ergebnisse | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 126 Ergebnisse |
Thomas Ranft
1945 Königsee (Thüringen) – lebt in Amtsberg (Sachsen)
505 Thomas Ranft "Die Versuchung des Heiligen Antonius" Ohne Jahr.
Thomas Ranft 1945 Königsee (Thüringen) – lebt in Amtsberg (Sachsen)
Radierung. In Blei u.re. signiert "Ranft" und u.li. betitelt.
Pl. 24,4 x 17,7 cm, Bl. 53,4 x 39,1 cm.
506 Thomas Ranft "Also sprach der Narr" 1986.
Radierung. In der Platte monogrammiert und datiert "Ranft 86". U.re. in Blei signiert "Ranft", u.li. betitelt.
Pl. 20 x 24,9 cm, Bl. 39,5 x 53,5 cm.