AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 82 Ergebnisse |
Georg Richter-Lößnitz
1891 Leipzig – 1938 Großenhain
1913 zog er als freischaffender Maler und Radierer nach Kötzschenbroda.
Georg Richter-Lößnitz 1891 Leipzig – 1938 Großenhain
Farblithographie. Im Stein signiert "Georg Richter-Lössnitz" u.li.
St. 24,5 x 35 cm.