AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 3 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 73 Ergebnisse |
Peter Graf
1937 in Crimmitschau – lebt in Radebeul
Peter Graf 1937 in Crimmitschau – lebt in Radebeul
Kohlestiftzeichnung auf kräftigem Papier. Am u. Rand datiert. Vollständig auf Untersatzpapier klebemontiert, darauf betitelt und signiert "Graf".
Technikbedingt etwas wischspurig. Untersatz angeschmutzt und leicht fleckig.
13,4 x 20,8 cm, Unters. 29,5 x 41 cm.
451 Peter Graf, Kind mit Vogeljungem. 1994.
Grafitzeichnung auf Velin. In Blei u.re. signiert "Graf" und in Grafit ausführlich datiert "28.5.94". Nahezu vollflächig auf Untersatz klebemontiert.
26,4 x 19,1 cm, Unters. 37,5 x 27,5 cm.
452 Peter Graf "Maler malt Sonnenuntergang am Meer". Wohl späte 1990er Jahre.
14,6 x 19,2 cm, Unters. 20,9 x 23,4 cm.