AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis |
R. George
19. Jh.
Porträtmaler.
246 R. George, Porträt einer Dame / Porträt eines Herren. 1845.
R. George 19. Jh.
Schwarze Kreide, partiell weiß gehöht, auf braun getöntem Papier. Jeweils signiert u.re. "R. George" und datiert.
Etwas lichtrandig und fleckig. Damenbildnis verso mit umlaufender Papiermontierung.
Je 27,5 x 21,5 cm.