AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Petra Kasten
1955 Dresden
565 Petra Kasten, Konvolut von sechs figürlichen Darstellungen. 1987.
Petra Kasten 1955 Dresden
Lithografien auf dünnem Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Kasten" und datiert, li. betitelt und nummeriert. Jeweils eines von 25 Exemplaren. Vier Blätter mit Druckersignet "Götze".
Jeweils knickspurig, leicht angeschmutzt und mit Randläsionen, teils fleckig oder mit Fehlstellen.
Bl. 49 x 63 cm.