AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 28 Ergebnisse |
Willi Geiger
1878 Landshut – 1971 München
058 Willi Geiger, Stillleben mit Kürbisblüten. 1930.
Willi Geiger 1878 Landshut – 1971 München
Öl auf Leinwand. Signiert "Geiger", bezeichnet "F" und datiert u.re. Verso auf dem Keilrahmen mit einem Klebeetikett versehen, darauf in Tusche altbezeichnet "Münchener Neue Sezession". Weiterhin auf dem Keilrahmen in blauem Farbstift nummeriert "113" o.li. In einer neuwertigen, silberfarbenen Schattenfugenleiste gerahmt.
Malschicht in den pastosen Bereichen Mi. sehr vereinzelt unscheinbar krakeliert.
50,2 x 76,7 cm.