AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 63 Ergebnisse |
Siegfried Klotz
1939 Oberschlema – 2004 Dresden
589 Siegfried Klotz, Selbstbildnis mit Kappe. 1967.
Siegfried Klotz 1939 Oberschlema – 2004 Dresden
Lithografie auf Velin. In Grafit unterhalb der Darstellung re. signiert "Klotz" und datiert.
Leicht knick- und fingerspurig.
St. ca. 37,5 x 29 cm, Bl. 50 x 37 cm.
Kreidelithografien auf Velin. Eine Arbeit unsigniert, die andere in Blei u.re. signiert "Siegfried Klotz" und datiert, diese an den beiden oberen Ecken auf Untersatz montiert.