AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Curt Ehrhardt
1895 Ziesar – 1972 Schwarz/Hessen
385 Curt Ehrhardt "Magna". 1921.
Curt Ehrhardt 1895 Ziesar – 1972 Schwarz/Hessen
Kohlestiftzeichnung auf bräunlichem Velin. Unsigniert, in der Darstellung Mi.re. betitelt.
Provenienz: 1997 in einer Personalausstellung des Künstlers in Gotha ausgestellt.
Leicht wellig und minimal fingerspurig. Perforation am o. Rand.
33 x 26,3 cm.