AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Thorsten Gebbert
1960 Dresden
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
Öl auf Leinwand. Geritzt signiert "T. Gebbert" und datiert u.re. In einer weiß lasierten Schattenfugenleiste gerahmt.
30,3 x 40,5 cm, Ra. 34 x 44,1 cm.
055 Thorsten Gebbert "Weiden". 2016.
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
Öl auf Leinwand. Geritzt signiert " T. Gebbert" und datiert u.re. In weiß lasierten Schattenfugenleiste gerahmt.
30 x 40,5 cm, Ra. 34 x 44,2 cm.
426 Thorsten Gebbert "Weite Landschaft". 2015.
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
Farbige Pastellkreidezeichnung auf schwarzem Tonpapier. Signiert u.re. "T. Gebbert" und datiert. Freigestellt im Passepartout montiert und hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt.
61,5 x 92,5 cm, Ra. 73 x 103 cm.