AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Wilhelm Schnitzler
20. Jh.
137 Wilhelm Schnitzler, Stilleben mit Chrysanthemen. 20. Jh.
Wilhelm Schnitzler 20. Jh.
Öl auf Hartfaser. Signiert "W. Schnitzler" u.li. In einer profilierten, goldfarbenen und patinierten Holzleiste gerahmt.
Ecken leicht ausgefasert sowie kleine Fehlstellen im Randbereich. Kleine Retusche am Rand o.Mi.
60 x 49,8 cm, Ra. 73,2 x 63 cm.