AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Piotr Szurek
1958 Steszewie
1987 Abschluss an der Szkole Sztuk Plastycznych in Posen, er erhielt sein Diplom mit Auszeichnung bei Prof. Tadeusza Jackowskiego. Prof. an der Universität in Zielona Gora. In seinen expressiven Arbeiten ist die Darstellung von Köpfen ein zentrales Thema. In seinen Selbstporträts zeigt er eher seine mentalen Zustände als sein äußeres Erscheinungsbild.
806 Piotr Szurek "Autoporträt". 1989.
Piotr Szurek 1958 Steszewie
Aquatintaradierung und Kaltnadel auf kräftigem Papier. Am u. Rand in Blei betitelt, nummeriert "10/21", signiert "Szurek" und datiert.
99 x 65 cm.