AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Wilhelm Eller
1873 Venedig – 1953 Dresden
387 Wilhelm Eller "Dorfstraße (Altgruna)". Anfang 20. Jh.
Wilhelm Eller 1873 Venedig – 1953 Dresden
Lithografie auf wolkigem Papier. Unterhab der Darstellung in Blei re. signiert "Wilhelm Eller", li. betitelt und Mi. technikbezeichnet. An den o. Ecken im dünnen Passepartout montiert.
Leicht randgebräunt, Ecke u.li. mit winzigem Knick.
St. 29,5 x 40,5 cm, Bl. 29,5 x 46 cm.