AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
R. Leonhardt
20. Jh.
627 R. Leonhardt "Schmöckwitz" / "Zivil-Strategen". 1956/1959.
R. Leonhardt 20. Jh.
Bleistiftzeichnung und kolorierte Federzeichnung in Tusche. Bleistiftzeichnung in Blei u.re. betitelt, datiert und monogrammiert "R.L." sowie verso ausführlich bezeichnet "Schmöckwitz (Oberspree) Blick in den Seddin-See" und signiert "R. Leonhardt". Federzeichnung in Feder u.re. signiert "R. Leonhardt" und datiert, verso in Blei betitelt und nochmals signiert und datiert.
15,5 x 21,5 cm / 18 x 13,1 cm.