AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 42 Ergebnisse |
Wolfgang E. Biedermann
1940 Plauen – 2008 Leipzig
350 Wolfgang E. Biedermann, Schwarze Zeichen vor Rot und Beige. 2000.
Wolfgang E. Biedermann 1940 Plauen – 2008 Leipzig
Farbradierung auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. U.re. in Blei signiert "W. E. Biedermann", datiert und nummeriert "21/50". Hinter Glas in silberfarbener Grafikleiste gerahmt.
Minimal wellig.
Pl. 52,7 x 39 cm. Bl. 60 x 50 cm, Ra. 84,5 x 64 cm.