AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Alexander Reich-Staffelstein
1878 Bremen – 1952 ebenda
Marinemaler.
127 Alexander Reich-Staffelstein, Morgenstimmung am Meer. 1919.
Alexander Reich-Staffelstein 1878 Bremen – 1952 ebenda
Öl auf Leinwand, auf Hartfaser kaschiert. Signiert "A. Reich-Staffelstein" und datiert u.re. In einer goldfarbenen Stuckleiste gerahmt. Recto auf einem Messingschild auf unterer Rahmenleiste bezeichnet.
78,7 x 116,8 cm, Ra. 95,9 x 134,8 cm.