AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Richard Collin
1626 Luxemburg – 1698 Brüssel
Richard Collin 1626 Luxemburg – 1698 Brüssel
Kupferstiche auf kräftigem Papier. Unterhalb der Darstellung in der Platte ausführliche bezeichnet. In den o. Ecken betitelt und nummeriert. Erschienen im Verlag der Kunstanstalt des Bibliographischen Instituts.
Stärker angeschmutzt, stockfleckig und knickspurig sowie mit Randläsionen. Ein Blatt mit winzigen Reißzwecklöchlein außerhalb der Darstellung.
Pl. ca. 32 x 20,5 cm, Bl. max. 54,5 x 33,5 cm.