AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis |
Raimund Paschold
20. Jh.
1168 Plakette mit dem Porträt Johann Wolfgang v. Goethes. Raimund Paschold. 1. Viertel 20. Jh.
Raimund Paschold 20. Jh.
Bronze, gegossen und bräunlich patiniert. Re. signiert "R. Paschold fec.". Etwas eingelassen auf eine schwarze Glasunterlage montiert.
D. 7,5 cm, Unterlage 14,8 x 9 cm.