AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Robert Rehfeldt
1931 Stargard (Pommern) – 1993 Berlin
742 Robert Rehfeldt, Stillleben und schlafender weiblicher Akt. 1964.
Robert Rehfeldt 1931 Stargard (Pommern) – 1993 Berlin
Radierung mit Aquatinta und Reservage auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Rehfeld" und datiert. Verso u.li. wohl von fremder Hand in Blei betitelt.
Pl. 12,4 x 21,6 cm, Bl. 18,6 x 28,5 cm.