AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 29 Ergebnisse |
Annemarie Balden-Wolff
1911 Rüstringen – 1970 Dresden
342 Annemarie Balden-Wolff, Komposition in Schwarz, Blau und Rot. 1960.
Annemarie Balden-Wolff 1911 Rüstringen – 1970 Dresden
Federzeichnung in Tusche, koloriert, auf glattem Papier. In blauer Tusche u.re. signiert "BALDEN-WOLFF" und datiert. An vier Ecken auf Untersatz klebemontiert, darauf verso in Blei wohl von Künstlerhand bezeichnet "… für Jirí Valoch, Haus der Kunst Brno" und u.li. beziffert "Nr. 15".
Ecken leicht knickspurig.
29,3 x 25,2 cm, Unters. 44,3 x 35,1 cm.