AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis |
? Neugebauer
20. Jh.
113 ? Neugebauer, Stillleben mit Mohn und Kornblumen. 1953.
? Neugebauer 20. Jh.
Öl auf Leinwand. Signiert "Neugebauer" und datiert u.re. Verso Bildträger ganzflächig weiß grundiert. In einer abgeschrägten Holzleiste gerahmt.
Bildträger geringfügig wellig. Minimale Deformation und Riss in gelber Blüte o.re. Malschicht-Lockerung und kleine Fehlstellen Mi.li., leichter Abrieb an den Bildrändern.
34,9 x 25,3 cm, Ra. 44,1 x 34,2 cm.