AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Franz Eichhorst
1885 Berlin – 1948 Innsbruck
386 Franz Eichhorst, Im Schützengraben / Soldaten im Moor. Wohl um 1916.
Franz Eichhorst 1885 Berlin – 1948 Innsbruck
Radierungen mit Plattenton auf "Berlin-CH Leipzig" - Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Eichhorst".
Beide Blätter sichtbar knickspurig sowie mit Einriss u.Mi. bzw. o.Mi. Ein Blatt leicht lichtrandig.
Pl. 22,2 x 29,4 cm bzw. 19,4 x 30 cm, Bl. 33,5 x 51 cm.