AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 78 Ergebnisse |
Klaus Süß
1951 Crottendorf/Erzgebirge
801 Klaus Süß "Glücksrad". 1983.
Klaus Süß 1951 Crottendorf/Erzgebirge
Farblinolschnitt auf wolkigem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "K. Süß" und datiert, Mi. nummeriert "6/10" und li. betitelt.
Pl. 48,5 x 36,6 cm, Bl. 59,5 x 42 cm.
802 Klaus Süß "Sie sind alle gleich". 1988.
Farbholzschnitt auf kräftigem Papier. Verso in Blei re. signiert "K. Süß" und datiert, Mi. nummeriert "10/10" und li. betitelt.
Einriss am u. Rand (1 cm). Verso farbspurig und leicht fleckig.
70 x 50 cm.
803 Klaus Süß "Figur III". 1989.
Farbholzschnitt auf kräftigem Papier. Verso in Blei re. signiert "K. Süß" und datiert, li. betitelt.
Unscheinbare Läsionen am o. Rand.
60 x 72 cm.