AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 21 Ergebnisse |
Klaus Fußmann
1938 Velbert
421 Klaus Fußmann "Nordschau". 1999.
Klaus Fußmann 1938 Velbert
Farblinolschnitt auf dunkelgrünem Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Fußmann" und datiert, li. als "e.a." bezeichnet und verso u.re. in Blei betitelt. Eines von 16 Künstlerexemplaren.
WVZ Fußmann 441 (von 441 a).
Etwas lichtrandig und Papier technikbedingt leicht gewellt. Verso in den oberen Ecken Reste älterer Montierung.
Pl. 27,8 x 30,2 cm, Bl. 33 x 38 cm.