AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
? Hofmann-N.
20. Jh.
? Hofmann-N. 20. Jh.
Öl auf Leinwand, auf Pappe kaschiert / Öl auf Hartfaser. Beide Arbeiten signiert "Hofmann-N" u.re.
Gemälde auf Pappe mit kleinen Randläsionen umlaufend, Ecke u.li. leicht aufgefasert. Gemälde auf Hartfaser mit Malschicht-Fehlstelle o.re. sowie mit kleinen Randläsionen.
33,7 x 42,6 cm / 34 x 43,1 cm.