AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis |
Max Brückner
1888 – ?
360 Max Brückner, 14 Landschaftsdarstellungen, Stadt- und Dorfansichten. Anfang 20. Jh.
Max Brückner 1888 – ?
Radierungen auf kräftigem Papier. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Max Brückner" und li. betitelt.
Gebräunt angeschmutzt und leicht stockfleckig. Ränder mit Läsionen.
Bl. max. 39 x 28 cm.