AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis |
Georg Meistermann
1911 Solingen – 1990 Köln
661 Georg Meistermann, Abstrakte Komposition (Notenblatt). Wohl 1980.
Georg Meistermann 1911 Solingen – 1990 Köln
Farblithografie auf kräftigem Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Meistermann" und li. nummeriert "38/120".
Darst. 36,5 x 22,5 cm, St. ca. 45 x 31 cm, Bl. 52 x 39 cm.