AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Katrin Feist
1966 Dresden
395 Katrin Feist, Abstrakte Komposition in Blau-Orange. 2000.
Katrin Feist 1966 Dresden
Aquarell, Deckfarben und farbige Kreide auf Papier. Signiert "Feist" und datiert in Blei u.re. Verso mit Annotationen in Blei und Kugelschreiber von fremder Hand.
42 x 59,3 cm.
396 Katrin Feist "Komposition I" / "Komposition II" / "Komposition III". 1998.
Katrin Feist 1966 Dresden
Gouachen mit Kohlestift und Kreide auf Papier. Jeweils in Blei u.re. bzw. li. ligiert monogrammiert "FK" und datiert. Verso in Blei u.re. signiert "Katrin Feist" und betitelt.
Jew. 45 x 32,8 cm.