AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Robert Bénard
1734 Paris – 1777
Robert Bénard 1734 Paris – 1777
Kupferstich auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet "De la Rue del" li., "Benrad Fecit" re., ausführlich betitelt Mi. Oberhalb der Darstellung nummeriert "Pl. V." re. und bezeichnet "Mineralogie. 6 me collection. Vocans" Mi. Erschienen in: Inventaire des estampes de Géologie et de Minéralogie.
Minimal stockfleckig, leicht gebräunt und unscheinbare Randläsionen. Zwei typische senkrechte Falze. Li. Rand unregelmäßig und mit Perforation.
Pl. 35,5 x 45,5 cm, Bl. 39 x 53 cm.