AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Bert Heller
1912 Aachen – 1970 Berlin
071 Bert Heller "Im Stall". 1945.
Bert Heller 1912 Aachen – 1970 Berlin
Öl auf Malpappe. In Sütterlinschrift geritzt signiert "Bert Heller" und datiert u.li. Verso auf dem Bildträger in Blei bezeichnet und betitelt o.re. In silber- und braunfarbener, profilierter Holzleiste gerahmt.
Die äußersten Randbereiche des Bildträger mit Nagellöchlein. Mehrere kleine Deformationen und vertikale Quetschung am Rand u.re. Vereinzelte Retuschen am Bildrand sowie o.re.
65,6 x 49,7 cm, Ra. 76 x 60,1 cm.