AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Bruno Dolinski
1933 Lwow (Lemberg) – 2008 Dresden
382 Bruno Dolinski, Weiblicher Akt / Kinder beim Spielen / Zwei Tierdarstellungen / Ansicht von Vitt auf Rügen. 2. H. 20. Jh.
Bruno Dolinski 1933 Lwow (Lemberg) – 2008 Dresden
Radierungen, eine Lithografie auf Velin und eine Federzeichnung in Tusche auf Japan. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "B. Dolinski" oder "Dolinski". Die Zeichnung auf Untersatzkarton montiert.
Deutlich angeschmutzt, knick- und fingerspurig. Teilweise gebräunt und vereinzelt stockfleckig.