AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Thomas Merkel
1953 Chemnitz – lebt in Chemnitz
662 Thomas Merkel "Zu Robert Schumann, op. 15". 1989.
Thomas Merkel 1953 Chemnitz – lebt in Chemnitz
Farbradierung auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Merkel" und datiert, mittig betitelt sowie li. nummeriert "IX/X". Trockenstempel "T" u.re.
Pl. 25 x 32,2 cm, Bl. 39,5 x 50 cm.