AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Wolfgang Petrovsky
1947 Freital-Hainsberg
121 Wolfgang Petrovsky "Ich trage eine Fahne". 1990.
Wolfgang Petrovsky 1947 Freital-Hainsberg
Öl und Collage auf Karton. In der Ecke u.re. in Blei signiert "Petr" (?) und datiert. Verso in Blei mit einer Widmung "Herzlich von Petrovsky März 91" und betitelt.
Technikbedingt leicht wellig.
75 x 103 cm.
122 Wolfgang Petrovsky "Rollover". 1991.
Acryl und Tusche über Collage (verschiedene, teils bedruckte Papiere). U.re. signiert "Petrovsky". U.li. betitelt und undeutlich bezeichnet. Verso in Blei mit einer Widmung versehen und nochmals signiert "Petrovsky".
Technikbedingt leicht wellig.
73,6 x 60,9 cm.