AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Wolfgang Kühne
1952 Lückstedt/Altmark – lebt in Dresden
616 Wolfgang Kühne "Totentanz". 1992.
Wolfgang Kühne 1952 Lückstedt/Altmark – lebt in Dresden
Farblithografie auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Kühne" und datiert, mittig betitelt sowie li. nummeriert "5/10" und technikbezeichnet. Darunter von Künstlerhand bezeichnet "nach dem Relief in der Dreikönigskirche Dresden".
Ecke o.li. leicht knickspurig.
St. ca. 40 x 26 cm, Bl. 53 x 39,5 cm.