AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 46 Ergebnisse |
Dottore
1935 Dresden – 2009 Hamburg
383 Dottore "Die Biertischrunde". 1974.
Dottore 1935 Dresden – 2009 Hamburg
Federzeichnung in Tusche. U.re. signiert "Dottore" und datiert "März 1974". Verso in Tusche nochmals signiert "Dottore", betitelt und nummeriert sowie datiert "13/74". Verso mittig mit einer Widmung des Künstlers.
Minimal knick- und fingerspurig.
42 x 31,5 cm.