AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Luigi Rossini
1790 Ravenna – 1857 Rom
272 Luigi Rossini "Veduta del Gran Sepolcro volgarmente detto di Nerone". 1822.
Luigi Rossini 1790 Ravenna – 1857 Rom
Radierung. Unterhalb der Darstellung typografisch bezeichnet li. "Rossini dis. e. inv.", re. "Roma1822" und Mi. betitelt. Aufwendig im doppeltem Passepartout hinter Glas in goldfarben gefasster Holzleiste gerahmt.
Leicht stockfleckig.
56,5 x 41,2 cm, Ra. 89,2 x 64,5 cm.