AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 17 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 379 Ergebnisse |
Erhard Hippold
1909 Wilkau – 1972 Bad Gottleuba
519 Erhard Hippold "Gehöft bei Mondschein, Garris (Pyrenäen)". 1943.
Erhard Hippold 1909 Wilkau – 1972 Bad Gottleuba
Federzeichnung in Tusche auf handgeschöpftem, gräulichen Papier. In Blei u.re. signiert "Erhard Hippold", li. betitelt und ausführlich datiert. Verso mit dem Nachlass-Stempel versehen. Hinter Glas in hellgrauer Holzleiste gerahmt.
Li. Rand ungerade geschnitten. Winzige Reißzwecklöchlein in den Ecken.
43 x 30,5 cm, Ra. 68,5 x 52,5 cm.