AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Friedrich August Schlegel
1828 Heidersdorf – 1895 Dresden
Bildnis-, Miniatur- und Landschaftsmaler.
273 Friedrich August Schlegel, Berankte Gartenpforte. 2. H. 19. Jh.
Friedrich August Schlegel 1828 Heidersdorf – 1895 Dresden
Bleistiftzeichnung auf bräunlichem Papier. Unsigniert, mit Nachlass-Stempel "Nachlaß F.A. Schlegel" versehen u.re.
Lichtrandig, mit einzelnen Flecken. Leicht knickspurig, li. Rand ungerade.
34,5 x 23,3 cm.