AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Gerhard Schiffner
1905 Neugersdorf (Oberlausitz) – 1975 Meißen
Gerhard Schiffner 1905 Neugersdorf (Oberlausitz) – 1975 Meißen
Farblithografien und Radierungen. Ein Meißen-Blatt und das Spreewald-Blatt in Blei signiert "Gerh. Schiffner", ein Blatt signiert "Rob. Langbein" und ein Blatt unsigniert.
Finger- und knickspurig, leicht fleckig.