AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 66 Ergebnisse |
Gunter Herrmann
1938 Bitterfeld – 2019 Radebeul
511 Gunter Herrmann "Lichteinfall"/ "Pavillon im Park" / "Eemland". 1988.
Gunter Herrmann 1938 Bitterfeld – 2019 Radebeul
Sandreservagen auf "Hahnemühle"-Bütten. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "G. Herrmann" und datiert, mittig betitelt sowie li. zustandsbezeichnet und nummeriert "III 20/6" bzw. "IV 20/5" bzw. "III 20/3".
Vereinzelt kreisförmige Abriebspuren in den Ecken, dort leicht angeschmutzt.
Pl. jew. 44 x 55,5 cm, Bl. jew. ca. 57 x 68 cm.